আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

মিশিগানে বাংলাদেশ দূতাবাসের কনস্যুলার সেবা ৪–৬ এপ্রিল 

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৬ ০১:৪৫:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৬ ১২:২৪:৩৪ অপরাহ্ন
মিশিগানে বাংলাদেশ দূতাবাসের কনস্যুলার সেবা ৪–৬ এপ্রিল 
ওয়ারেন, ১ এপ্রিল : মিশিগানে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য তিন দিনব্যাপী ভ্রাম্যমাণ কনস্যুলার সেবা আগামী ৪, ৫ ও ৬ এপ্রিল (শনিবার, রবিবার ও সোমবার) অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ দূতাবাস ওয়াশিংটন ডিসির অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
মিশিগানের ওয়ারেন শহরের আল ইহসান ইসলামিক সেন্টারে প্রতিদিন সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত এই কনস্যুলার ক্যাম্প চলবে। এতে প্রবাসী বাংলাদেশিরা বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সেবা গ্রহণের সুযোগ পাবেন।
এই ক্যাম্পে তিনটি ক্যাটাগরিতে সেবা প্রদান করা হবে। এর মধ্যে রয়েছে ই-পাসপোর্ট, নো ভিসা রিকোয়ার্ড (এনভিআর) সিল এবং পাওয়ার অব অ্যাটর্নি সংক্রান্ত সেবা। ই-পাসপোর্ট সেবার ক্ষেত্রে অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট গ্রহণ বাধ্যতামূলক এবং প্রতিদিন সর্বোচ্চ ১২০ জনকে এই সেবা প্রদান করা হবে।
অন্যদিকে, এনভিআর সিল এবং পাওয়ার অব অ্যাটর্নি সেবার জন্য কোনো পূর্ব অ্যাপয়েন্টমেন্টের প্রয়োজন নেই। প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ সরাসরি ক্যাম্পে উপস্থিত হয়ে প্রবাসীরা এসব সেবা নিতে পারবেন।
আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, এই কনস‍ুলার ক‍্যাম্প কার্যক্রমকে সফল করে তোলার জন্য স্বেচ্ছাসেবকের দায়িত্ব পালন করবেন স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা। তারা সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, প্রতিদিন সকাল ৯টায় সেন্টারের গেটে আগে আসলে আগে পাবেন ভিত্তিতে সেবা প্রত্যাশীদের সিরিয়াল নম্বর প্রদান করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ